«ИрАэро» заключила контракт на поставки Sukhoi Superjet 100

Авиакомпания «ИрАэро» заключила контракт на поставки четырех самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), сообщает ТАСС. Ожидается, что новые машины пополнят парк уже в апреле-мае 2016 года.

«Авиакомпания заключила контракт на поставку четырех современных российских самолетов SSJ-100, которые поступят в распоряжение «ИрАэро» в ближайшее время: конец апреля — начало мая 2016 года», — отметили в пресс-службе перевозчика.

«ИрАэро» уже начал подготовку пилотов на данный тип самолетов и готовится к их техобслуживанию. Все самолеты будут выполнены в идентичной компоновке — 93 кресла: 85 мест экономкласса, 8 мест бизнес-класса.

Ранее ТАСС сообщал, что «ИрАэро» ведет переговоры с Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) об обновлении авиапарка за счет SSJ-100 и планирует развивать среднемагистральные маршруты за пределами Иркутской области.

ГТЛК заключает сделки и осуществляет поставки самолётов SSJ-100 в целях реализации программы операционного лизинга для российских региональных авиаперевозчиков. Предполагается, что ее реализация программы позволит обновить и расширить парк отечественных авиаперевозчиков, что будет способствовать развитию российской авиационной промышленности и простимулирует процесс импортозамещения в сегменте региональной авиации.

Авиакомпания «ИрАэро» базируется в международном аэропорту Иркутск. Дополнительные аэропорты базирования находятся в Новосибирске (Толмачево), Магадане и Якутске. Выполняет регулярные, чартерные и грузовые перевозки по РФ, странам ближнего зарубежья и Китаю. В авиапарке компании — 17 Ан-24 и Ан-26, 6 самолетов Bombardier CRJ-200LR.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ