Владимир Городецкий заявил, что хищение муниципальных квартир — на личной ответственности чиновников

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий на традиционной встрече с журналистами 19 апреля заявил, что действия сотрудников мэрии, фигурирующих в деле о хищении муниципальных квартир, к схеме работы администрации города с муниципальными квартирами напрямую не относятся.

«Установлено, что схема, при которой мэрия в рамках долевого участия получала квартиры от застройщика, а потом реализовывала или по специальным программам, или с поступлением денег в бюджет, законна. Нарушений в этом плане нет. А вот как реализовал эту законную схему кто-то из чиновников — это мера персональной ответственности. Если кто-то сделал отступление, да еще с личным интересом, то это покажет следствие», — сказал Владимир Городецкий.

Напомним, что обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве с муниципальным жильем в Новосибирске было утверждено 5 апреля. По информации следствия, организованная группа действовала с 2006 года, что как раз приходится на время управления городом Владимиром Городецким. Вчера также стало известно, что в рамках данного дела была арестована бывший начальник управления по жилищным вопросам мэрии Новосибирска Светлана Стынина.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ