Сеть «Подорожник» увеличит свое присутствие в Новосибирске на 50%

Сеть общественного питания «Подорожник» в течение 2016 года планирует в два раза увеличить число точек в Новосибирске. На данный момент в городе работают 43 заведения компании. Об этом сообщила в рамках пресс-конференции основатель «Подорожника» Татьяна Фомина.

Компания «Подорожник» запланировала на 2016 год масштабное расширение сети в Новосибирске. «В этом году мы увеличим число точек примерно на 50%, это будут как заведения формата «кофейня», так и кафе, мини-павильоны. Постепенно мы также полностью переформатируем стандартные киоски «Подорожника» в уютные кофейни площадью порядка 20 кв. метров», — уточнил директор новосибирского предприятия «Подорожник» Артем Альперенко.

Объем инвестиций в расширение в компании не раскрывают. Однако, как отметила Татьяна Фомина, на данный момент «Подорожник» ведет переговоры с «Россельхозбанком» и Сбербанком на предмет предоставления кредитной линии.

Новые точки «Подорожник» будет открывать под собственным управлением. Средний чек в сети сейчас составляет, по словам представителей компании, 91 рубль, что чуть выше, чем в 2015 году.

Помимо этого, «Подорожник» решил сосредоточиться на импортозамещении. Так, доля продукции российского производства в компании составляет практически 100%. «Не удалось заменить, пожалуй, только кофе. Сейчас мы обсуждаем возможность его поставки для нашей сети из Вьетнама. Обжаривать его будем уже в Новосибирске», — добавила акционер, куратор производства компании «Подорожник» Оксана Дунаевская.

Сеть общественного питания в формате быстрого обслуживания «Подорожник» основана в 1995 году в Кемерово. На данный момент насчитывает более 150 объектов в 9 городах Сибири. По количеству объектов обслуживания в своем сегменте входит в пятерку крупнейших российских операторов. Вся фирменная продукция изготавливается на производственном комплексе в г. Топки (Кемеровская область).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ