В рамках форума «Городские технологии» пройдет конкурс стартап-проектов

27 апреля в Новосибирске автономный кластерный фонд «Парк Инновационных Технологий» (Almaty Tech Garden) и организация развития стартапов GVA Launch Gurus проведут отбор проектов в международную акселерацию Tech Garden в рамках программы Startup Kazakhstan. По словам организаторов, в результате отбора лучший проект получит грант на бесплатное прохождение акселерации, часть которой пройдет в Кремниевой Долине.

В рамках межрегионального форума «Городские технологии», который состоится 27 апреля в городе Новосибирске, пройдет конкурс для стартап-проектов, организованный Almaty Tech Garden и частной организацией по развитию стартапов GVA Launch Gurus. Как сообщают организаторы, к участию в конкурсе приглашаются стартапы в сферах FinTech, SmartCity, Индустрия 3.0, CleanTech. Эксперты будут оценивать проекты в формате питч-сессии, по итогам которой лучший проект получит грант на бесплатное прохождение международной акселерации TechGardenв рамках программы StartupKazakhstan.

Международная акселерация TechGarden – это 9 недель акселерации стартап-проектов, 2 недели из которых пройдут в Кремниевой Долине США. Программа будет включать в себя ряд мастер классов и семинаров, постоянную работу с профильными менторами и экспертами, а также взаимодействие с рядом крупных корпораций.

Победитель будет отобран по результатам питч-сессии в рамках деловой программы Форума «Городские технологии». Оценку проектов проведут представители TechGarden, директор портфеля проектов Almaty Tech Garden Аскар Айтуов, Управляющий кластером Финтех Ернар Майлюбаев, Архитектор ФинТех кластера Рустем Камун и партнер GVALaunchGurus Даниил Козлов.

Напомним, что межрегиональный форум «Городские технологии» состоится 27 апреля в Новосибирске в МВК «НОВОСИБИРСК ЭКСПОЦЕНТР». Глобальной повесткой форума станут вопросы повышения качества жизни населения и улучшения экологического состояния мегаполисов и городов Российской Федерации, а также рассмотрение инвестиционного потенциала представленных проектов и продуктов. В рамках выставки экспертному сообществу, потенциальным инвесторам и заказчикам, жителям города Новосибирска будут представлены новые технологии и научные разработки для модернизации и улучшения приоритетных сфер городского хозяйства.

Организатор форума – мэрия города Новосибирска. Основными партнерами выступают: Территориальное управление ФАНО по Сибирскому округу, Институты Сибирского отделения Российской академии наук, высшие учебные заведения г. Новосибирска, АО «Технопарк Новосибирского Академгородка», НП СибАкадемСофт, компания IBM, ООО «Сибирь Экспоцентр»; ГАУ «АРИС». Регистрация на конкурс проектов доступна по ссылке.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ