Мэрия Новосибирска надеется, что ученые предложат решение дорожной проблемы

В Новосибирске состоится форум «Городские технологии», в рамках которого мэрия надеется получить конкретные предложения по проблемам дорожного покрытия и организации доступной среды.

Форум состоится 27 апреля. Помимо лиц из мэрии и других органов власти на нем выступят ученые и представители отраслевых предприятий. Стоит отметить, что это мероприятие проводится в рамках реализации соглашения с СО РАН о сотрудничестве, подписанного в 2015 году.

Мэр Анатолий Локоть рассказал СМИ, что планирует обратить особое внимание на две темы: качество дорожного покрытия и создание доступной среды. В частности, существуют конкретные предложения академика Николая Ляхова и возглавляемого им коллектива Института химии твердого тела и механохимии СО РАН по использованию продуктов золоотвалов и других компонентов для создания износостойкого покрытия.
«Для нас важно прикладное значение этой выставки. По итогам форума необходимо выходить на конкретные решения и документы», — отметил Анатолий Локоть.

По информации начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Александра Люлько, после проведения форума планируется подготовить межведомственную программу «Новосибирск – умный город», которая станет «дорожной картой» для департаментов мэрии по внедрению новых технологий в городское хозяйство.

В выставочной части форума примет участие 120 организаций. Также представители бизнеса выступят на тематических заседаниях. В частности, в программе заявлено участие Шнейдер Электрик, «Дата Ист», Яндекс, IBM, Google и других крупных компаний.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ