Промсвязьбанк проведет в Новосибирске акцию «Забег добрых дел»

Благотворительное спортивное мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей, пройдет 29 мая в шести городах России, в том числе и в Новосибирске. В забеге, направленном на поддержку детей с заболеванием буллезный эпидермолиз, по предварительным оценкам, примут участие около 1000 горожан. «Континент Сибирь» выступит информационным партнером этого мероприятия.

В основу программы мероприятия ляжет забег на дистанции 2 км и 10 км. Помимо этого, организаторы устраивают для гостей спортивные конкурсы, мастер-классы и выступление музыкальных коллективов. Итоговый забег благотворительной акции пройдет 26 июня в Москве. Предполагается, что в общей сложности участие примут более 7000 человек, среди которых будут жители городов, представители органов власти, предприниматели, спортсмены, корпоративные команды. Каждый участник забега, достигший финиша, получит памятную медаль.

Организаторами акции являются ПАО «Промсвязьбанк» и Благотворительный Фонд «Б.Э.Л. А. Дети-бабочки», в пользу подопечных которого будут направлены собранные средства. Сам фонд создан для оказания помощи детям, страдающим буллезным эпидермолизом — редким заболеванием, поражающим кожу. Из-за симптомов болезни, выражающихся в чрезвычайной чувствительности кожи, таких детей сравнивают с бабочками. Средства, вырученные от благотворительного марафона, будут направлены на расширение единственного в России отделения для детей-бабочек, действующего на базе ведущего педиатрического учреждения страны — Научного центра здоровья детей. Отделение для детей-бабочек было открыто в НЦЗД внутри отделения кожных болезней по инициативе благотворительного фонда «Б.Э.Л. А. Дети-бабочки» в январе 2015 года. В рамках образовательной программы фонда врачи НЦЗД проходят обучение в лучших медцентрах и клиниках Европы, специализирующихся на лечении больных буллезным эпидермолизом.

«Мы всеми силами стараемся помочь детям-бабочкам, — говорит глава попечительского совета Фонда «Б.Э.Л. А. Дети-бабочки» Ксения Раппопорт. — И качество их жизни зависит от нас — волонтеров, врачей, всех неравнодушных людей. Присоединяйтесь к нам! Ваше участие в «Забеге добрых дел» поможет еще одному ребенку с улыбкой и без боли встретить новый день!»

Отметим, что первый «Забег добрых дел» состоялся в прошлом году в Москве. Тогда в нем приняли участие порядка 1500 человек, с помощью которых было собрано 1,3 млн рублей в поддержку фонда.

zabeg_d_del
Зарегистрироваться
можно на сайте
babochkabeg.ru

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ