ВТБ в Красноярске подвел итоги 1 квартала 2016 года

За 1 квартал 2016 года ВТБ в Красноярске предоставил предприятиям и организациям региона порядка 3,5 млрд кредитных средств, что почти в 1,5 раза больше, чем в 1 квартале 2015 года. Кредитный портфель предприятий среднего бизнеса по сравнению с данными на 1 января 2015 года увеличился на 2% и составил 13,1 млрд рублей.

В течение января-марта 2016 года банк ВТБ в Красноярске продолжил наращивать ресурсный портфель. Объем привлеченных средств по сравнению с началом года увеличился на 28% и достиг уровня 8,6 млрд рублей. При этом существенно, более чем на 40% выросло срочное привлечение – объем депозитов и неснижаемых остатков.

В 1 квартале 2016 года ВТБ в Красноярске продолжил активную работу по привлечению на обслуживание новых клиентов. Так, количество новых клиентов, открывших счета в банке в течение трех месяцев вдвое превышает аналогичный показатель 1 квартала 2015 года. Среди новых партнеров банка предприятия торговой, строительной, добывающей отраслей, сферы услуг и производства.

Доля счетов, открытых в рамках реализации Федерального закона №275-ФЗ от 29.12.2012 г. «О государственном оборонном заказе» в общем количестве новых счетов, открытых клиентам банка с начала 2016 года, составляет 65%.

Гарантийный портфель ВТБ в Красноярске по итогам 2016 года составил 19,7 млрд рублей. По сравнению с 1 кварталом 2015 года гарантийный портфель предприятий вырос на 27%. В том числе, в сегменте среднего бизнеса прирост составил 90% за счет работы с предприятиями дорожно-строительной отрасли.

«В целом, работа в первом квартале выявила несколько основных моментов. Во-первых, предприятия региона продолжили политику «бережного производства», активно используя инструменты эффективного управления ресурсами и накапливая ликвидность на депозитных и расчетных счетах. Во-вторых, мы наблюдаем активный рост количества счетов, открываемых новыми клиентами, что говорит об активной фазе работы предприятий в рамках ГОЗ и притоке клиентов, желающих обслуживаться в банках с государственным участием», — прокомментировал управляющий филиалом банка ВТБ в Красноярске Тимур Ожегов.

Справка: Филиал Банка ВТБ (ПАО) в Красноярске – входит в тройку лидеров на региональном рынке по основным показателям бизнеса. Работает в статусе филиала с 29 марта 1994 года, с ноября 2012 года в качестве базового филиала банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу. В результате масштабной реформы региональной сети в состав филиала в Красноярске вошли операционные офисы в городах: Иркутск, Чита, Новосибирск, Кемерово, Новокузнецк, Томск, Омск, Барнаул, Улан-Удэ. Среди клиентов филиала крупнейшие предприятия машиностроения, оборонной, космической и атомной промышленности, металлургической, строительной отраслей, торговли, ЖКХ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ