Онлайн-аукцион подержанных машин CarPrice выходит в Новосибирск

Сегодня, 15 апреля, в Новосибирске открывается офис крупнейшего в России онлайн-аукциона подержанных машин CarPrice. Об этом «КС» сообщили в самой компании. В ближайшее время CarPrice планирует выйти в Тюмень и Красноярск.

Как объясняют в CarPrice, при выходе в регионы компания ориентируется на демографические и экономические показатели, в том числе на автомобильный рынок. Так, в Новосибирске один из самых динамично растущих рынков легковых машин в России. По данным Carprice, всего в 2015 году было зарегистрировано 884 450 машин, что на 15% больше, чем в среднем по Сибирскому федеральному округу. На сибирский город приходится 1% продаж новых легковых автомобилей по России и 24% по СФО. При этом продаж подержанных машин в 4,8 раз больше, чем новых. В CarPrice ожидают, что покупатели и в дальнейшем будут делать выбор в пользу авто с пробегом.

«Новосибирск – самый населенный город Сибирского федерального округа. Количество легковых автомобилей составляет 2% от всех зарегистрированных в России. При этом на Новосибирск приходится 44% продаж подержанных машин по СФО, что составляет 2,5% от российского рынка автомобилей с пробегом, – отметил генеральный директор компании CarPrice Эдуард Гуринович. – Мы продолжаем развивать нашу филиальную сеть. В Сибири мы уже представлены в Омске, планируем в ближайшее время выйти в Тюмени и Красноярске».

Сервис CarPrice запущен в июне 2014 года. В 2015 году компания привлекла более $40 млн инвестиций. В настоящее время офисы CarPrice открыты в 15 городах России, в Москве находятся 16 филиалов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ