Пять флагманских проектов программы реиндустриализации НСО родом из Академпарка

Пять из девяти флагманских проектов программы реиндустриализации экономики Новосибирской области инициированы резидентами Академпарка, сообщает пресс-служба организации.

Как рассказал на пресс-конференции генеральный директор Академпарка Дмитрий Верховод, к этим проектам относятся: промышленное производство современных биотехнологических препаратов и ферментов для глубокой переработки зерна и кормопроизводства, разработка защищенной платформы промышленной автоматизации, промышленное производство одностенных углеродных нанотрубок, создание производства по глубокой переработке алюминия, развитие кластера микро-, нано- и биоэлектроники.

Среди инициаторов такие резиденты, как «Модульные системы Торнадо», «Сиббиофарм», «OCSiAl» и другие.

«Я убежден в том, что каждый из этих проектов обладает необходимым уровнем масштабности и способен привести к существенному развитию экономики Новосибирской области в целом», – приводит пресс-служба Академпарка слова Дмитрия Верховода.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ