Обозреватель «Континента Сибирь» стал лауреатом федерального конкурса публикаций по микрофинансированию

Обозреватель деловой газеты «Континент Сибирь»/бизнес-портала KSONLINE.RU Дмитрий Карасёв завоевал первое место в номинации «Интервью. Региональные СМИ» и бронзовую статуэтку лауреата III Всероссийского конкурса публикаций на тему микрофинансирования, организованного  СРО «Микрофинансирование и развитие» (г.Москва).

Конкурс по итогам 2015 года проводился путем информационного поиска в сети Интернет, в результате которого было выявлено более 4 800 публикаций на указанную тему. В результате первичного анализа из них было отобрано 100 публикаций для рассмотрения компетентным жюри, состоящим из членов Совета СРО «МиР», представителей Банка России, а также независимых экспертов, включая финансового омбудсмена РФ Павла Медведева и управляющего партнера Национального агентства финансовых исследований Павла Самиева.

 По итогам отбора было выявлено 30 наиболее объективных и профессиональных авторов по 5 номинациям (с 3-го по 1-ое место) – «Профессионализм», «Аналитика», «Финансовое просвещение», «Интервью» и «Событие», разбитым на подгруппы «Региональные СМИ» и «Федеральные СМИ».  Примечательно, что по Западной Сибири номинаций, кроме одной из Новосибирска, были удостоены два журналиста из Омска и Тюмени. Восточная Сибирь и Дальний Восток России представлены не были.

Как отметил в завершении церемонии награждения, проходившей в нескольких шагах от Московского Кремля на ул.Моховой, вице-президент Ассоциации Российских Банков (АРБ) Эльман Мехтиев, от профессионализма журналистов в информационном обществе зависит очень многое. «Лучшие представители СМИ способствуют повышению финансовой грамотности населения. Без них нет должного глубокого освоения темы. Они раскрывают как потребителям, так и провайдерам финансовых услуг рынок с актуальной, подчас неожиданной стороны и обеспечивают столь необходимую финансовым организациям обратную связь», ─ пояснил Эльман Мехтиев.

Напомним, что в марте текущего года корреспонденты «КС» Максим Колташов и Сергей Ягупов победили в конкурсе Новосибирского госуниверситета экономики и управления.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ