Работники Омского аэропорта подозреваются в халатности

Омская транспортная прокуратура сообщает, что по итогам проверки в ОАО «Омский аэропорт», возбуждено  уголовное дело  о халатности.

Напомним, что ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела по статье о мошенничестве  в особо крупном размере в связи с разницей в заявленной и реальной стоимости выполненных в «Омском аэропорту» работ.

Новое дело касается все того же ремонта асфальтового покрытия. Поясним: в сентябре 2015 года руководство предприятия заключило с подрядчиком договор на выполнение работ по ремонту асфальтобетонных и бетонных дорог, мест стоянок и маршрута руления, расположенных на территории ОАО «Омский аэропорт». Проверки транспортной прокуратуры, УФСБ и Управления дорожного хозяйства выявили несоответствия асфальтобетонной смеси требованиям ГОСТ, а также показаниям, указанным в актах приемки. Как ранее сообщалось, разница между стоимостью оплаченных и фактически выполненных работ составила более 2,3 млн руб.

Также на сайте ведомства отмечается, что «в результате указанных действий были существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства, в том числе положения Федеральных авиационных правил и норм транспортной безопасности, в части соблюдения требований, предъявляемых к содержанию искусственных покрытий гражданских аэропортов, принимающих магистральные пассажирские авиалайнеры».

В связи с этим 12 апреля Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте СК России было возбуждено  еще одно уголовное дело — на этот раз по статье о халатности.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ