Новосибирск посетила делегация города Сочи

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть подчеркнул важность визита делегации города Сочи для развития внутреннего туризма в России и позиционирования курорта как круглогодичной здравницы. В прошлом году Сочи посетили 6,1 млн туристов, ожидается, что по итогам 2016 года эта цифра составит 6,5 млн человек.

Делегацию Сочи возглавил мэр города Анатолий Пахомов. Основная цель – обмен информацией между туроператорами курорта и представителями турфирм Новосибирска для активизации потока отдыхающих на российские черноморские курорты.

«Сибиряки испытывают недостаток солнца, у нас есть такая шутка: «Лето у нас короткое, но малоснежное», поэтому стремление погреться у сибиряков есть, – отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. – В последние годы ездили в Турцию, Египет, сегодня в силу известных причин этих возможностей нет, и мы рассматриваем ваш приезд как потенциальное направление для отдыха сибиряков. Тем более, что созданная в ходе подготовки к Олимпиаде инфраструктура должна работать – приносить прибыль и оздоравливать население».

По словам мэра Сочи Анатолия Пахомова, город может одновременно принять до 200 тыс. туристов, а за весь прошлый год в нем побывали 6,1 млн человек. В этом году цифра, по его подсчетам, увеличится до 6,5 млн человек. Отельная база курорта на сегодняшний день включает порядка 80 санаториев, 12 отелей международных сетей, а также более 1000 классифицированных объектов для размещения туристов. Их совокупный фонд составляет более 13 тыс. номеров.

Новосибирск для знакомства с местным туристическим сообществом посетили представители отелей «Имеретинский», «Спорт Инн», «Оздоровительный комплекс «Дагомыс», «Азимут отель Сочи», санаториев «Заполярье», «Одиссея», «Актер», «Южное взморье» и другие.

Мэр Анатолий Локоть подчеркнул, что сочинцы правильно выбрали город для проведения презентации, так как Новосибирск – логистический центр Сибири, в который едет поток туристов из близлежащих городов, чтобы воспользоваться услугами аэропорта Толмачево.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ