МТС обеспечит телеком-сервисами учреждения алтайского Крайздрава

ПАО «МТС» сообщает о победе в тендере на оказание услуг связи Главному управлению Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности в 2016 году. МТС обеспечит Крайздрав современными технологиями, которые позволят врачам оперативно обмениваться информацией между медучреждениями и всегда иметь доступ к общей базе данных пациентов.

В рамках договора МТС предоставила отделениям Крайздрава доступ в интернет, а также объединила 156 лечебных учреждения по всей территории края в единую корпоративную сеть (VPN). Сумма контракта составила 15 миллионов рублей. Высокоскоростная сеть VPN МТС обеспечит больницы, поликлиники и стационары края быстрым и безопасным обменом информацией в режиме реального времени, в том числе между удаленными друг от друга подразделениями, а также оптимизировать расходы на услуги передачи данных, защитить конфиденциальную информацию от несанкционированного доступа третьих лиц.

Кроме того, для координации работ бригад скорой помощи внедрена услуга «Защищенная передача данных (APN)», которая обеспечивает передачу данных между мобильными устройствами, установленными в 224 транспортных средствах, входящих в автопарк лечебных учреждений края.

Подключение всех медицинских учреждений Крайздрава и мобильных устройств в каретах скорой помощи в единую корпоративную сеть обеспечивает возможности для сбора и обмена информацией, пользования общей базой медицинских данных, а также позволяет получать доступ выездных сотрудников к картам Алтайского края и к историям болезни пациентов.

«Обеспечение лечебных учреждений Алтайского края доступом в интернет и объединение их в единую сеть повысят оперативность и безопасность коммуникаций в сети учреждений, а также улучшит эффективность работы алтайского Крайздрава в целом. МТС готова и дальше способствовать развитию медицины, предоставляя учреждениям здравоохранения необходимые услуги связи и реализуя совместные инновационные проекты», — отметил директор МТС в Алтайском крае Дмитрий Левин.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ