Мэр Горно-Алтайска хочет баллотироваться в Госдуму

Пресс-служба «Единой России» сообщает, что в качестве кандидата предварительного голосования партии зарегистрирован глава Горно-Алтайска Виктор Облогин.

Как сообщается на сайте городской администрации, главной причиной выдвижения Виктора Облогина является дополнительная возможность напрямую пообщаться с людьми и услышать их мнение. «Каждый понедельник, во время большой городской планерки, — сказал мэр Горно-Алтайска, — двери этого зала открыты для любого горожанина. Но предварительное голосование «Единой России» даст возможность существенно расширить площадку для общения, ведь у меня появится возможность поговорить с населением не только нашего города, но и районов республики. Тем более, совсем не факт, что участие в праймеризе стопроцентно определяет кандидата в депутаты Госдумы. Решение остается за партией».

Комментируя решение Виктора Облогина, руководитель информационно-аналитического отдела мэрии отмечает: «Лично у меня не вызывает сомнений, что мэр станет одним из самых достойных кандидатов в Государственную Думу, в которой сейчас ощущается сильный дефицит политиков-практиков. <…> Имея огромный опыт руководителя, сильный характер и собственное мнение, он не станет рядовым депутатом-статистом, а будет эффективно решать реальные проблемы наших земляков, республики и страны».

На территории республики Алтай на данный момент зарегистрировано всего 9 участников праймериз.

Стоит также отметить, что в марте этого года в доме Виктора Облогина проходил обыск, который проводился в рамках следствия по уголовному делу о мошенничестве, предметом которого стал дорогостоящий служебный автомобиль.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ