Владимир Городецкий рассказал, чем его впечатлил Александр Жуков

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий ждет конкретной поддержки в ряде проектов от первого вице-спикера Госдумы Александра Жукова, который планирует участвовать в праймериз Новосибирской области.

Рассуждая о том, почему вдруг сразу несколько московских политиков решились баллотироваться в ГосДуму от Новосибирской области, Городецкий заметил, что «Наша территория отличается своей интеллектуальностью, и с помощью красивых лозунгов избирателей привлечь на свою сторону уже невозможно. Я это ощущаю на себе – вижу, как меняется время. Людей можно убедить отдать за себя голос благодаря жизненной позиции, касающихся проблем и их решения».

По мнению Городецкого, Жуков – политический тяжеловес, у которого колоссальный опыт административной работы за плечами. «Я с ним встречался после того, как он заявил о своем желании поучаствовать в праймериз, — признался губернатор. — Меня поразило глубокое знание состояния региона. Поэтому я вижу, что у нас может быть продуктивное взаимодействие по ряду вопросов: в первую очередь  по продвижению программы реиндустриалиации. Мне важно, чтобы он сопровождал этот проект в правительстве России».

Городецкий отметил, что у Жукова очень хорошее практическое представление о сути инноваций региона и страны в целом.  В этом он убедился, когда был с московским политиком в Академгородке.

Помимо этого губернатор надеется на поддержку в проведении молодежного чемпионата мира по хоккею с шайбой. Глава региона уверен, что в старом спортивном дворце проводить такого ранга состязания неправильно, поэтому, если регион выиграет право проводить чемпионат, необходимо решить вопрос со строительством нового дворца на 13-14 тысяч мест.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ