Pizza Hut намерена открыть 26 ресторанов в Сибири

Компания Yum! Brands Russia планирует активную экспансию в Сибири: на территории Красноярска, Новосибирска, Томска и Омска откроется более 25 заведений одного из ее брендов — ресторанов Pizza Hut. Об этом стало известно 6 апреля в рамках пресс-конференции, посвящённой запуску программы активного развития сети Pizza Hut в регионах России.

К существующим более чем 40 ресторанам в Европейской части России анонсировано открытие 7 ресторанов в Красноярске, 13 — в Новосибирске и Томске, а также 6 в Омске.

Развивать сеть в регионах компания Yum! Brands Russia (бренды Pizza Hut и KFС) будет по системе франчайзинга, фокусируясь на сотрудничестве с локальными партнёрами, каждый из которых запустит несколько ресторанов. В среднем, предполагается открывать рестораны в течение 6 месяцев после выбора партнёра. Таким образом, первый Pizza Hut в Красноярске должен появиться уже до конца 2016 года. При этом основное внимание будет сосредоточено на ресторанах с доставкой.

Объём инвестиций в открытие одного ресторана начинается от 10,5 млн рублей, средний срок окупаемости — от 3,5 лет. Паушальный взнос равен $24 600, роялти — 6% от оборота ресторана, отчисления в маркетинговый фонд — 5% от оборота ресторана.

Yum! Brands Inc., Луисвилл (штат Кентукки) — компания, управляющая около 43 000 ресторанов в более, чем 130 странах. Развивает три бренда — KFC (Kentucky Fried Chicken), Pizza Hut и Taco Bell. Компания Yum! Brands занимает 228 место в ежегодном рейтинге Fortune 500 Top Companies с выручкой более $13 млрд в 2015 году.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ