Авиакомпания Juneyao Airlines начнет осваивать Россию с Сибири

Китайская авиакомпания Juneyao Airlines с 20 июня начнет выполнять регулярные авиарейсы из Иркутска в Шанхай, сообщает пресс-служба аэропорта Иркутск.

«Планируется, что рейс Иркутск — Шанхай — Иркутск будет осуществляться с 20 июня по 29 октября, три раза в неделю на воздушном судне Airbus A320», — говорится в сообщении.

Juneyao Airlines впервые приходит со своими авиарейсами в иркутский аэропорт. Согласно сайту авиакомпании, сейчас у нее нет ни одного рейса в какой-либо из российских городов, сообщает издание Aviaport.

Juneyao Airlines- дочерняя компания шанхайской Juneyao (Group) Co Ltd, базируется в двух аэропортах Шанхая — Пудонг (Pudong) и Хунцяо (Hongqiao). Основана в 2006 году. Авиакомпания считается в КНР бюджетной и в основном занимается внутренними воздушными перевозками, но есть также международные авиарейсы в Чеджу, Канвондо (Южная Корея), Бангкок, Пхукет, Чиангмай (Тайланд). В парке авиакомпании — 35 самолетов Airbus A320.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ