Николай Рогожкин оценил инвестиционный климат СФО

5 апреля в Новосибирске прошло совещание по вопросам участия регионов Сибирского федерального округа в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата РФ в 2016 году и итогам работы региональных проектных офисов по формированию благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности.

В мероприятии приняли участие полпред в СФО Николай Рогожкин, заместители органов исполнительной власти субъектов Федерации округа, представители Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и главные федеральные инспекторы по регионам, сообщает Сибирский окружной информационный центр.

По мнению Николая Рогожкина, органам власти регионов необходимо отказаться от формального подхода и обеспечить реальный качественный результат по улучшению инвестиционного климата и условий ведения бизнеса. В частности, необходимо расширить информирование через СМИ о принятых на законодательном уровне изменениях, направленных на улучшение инвестклимата.

На совещании был отмечен положительный опыт по организации деятельности проектных офисов, в задачу которых входит внедрение «дорожных карт» по улучшению инвестиционного климата на основе лучших практик, выявленных по итогам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. В частности, положительные результаты отмечены в Кемеровской, Новосибирской, Томской областях и республике Алтай. Однако, в некоторых субъектах Сибирского федерального округа работа специализированных организационных штабов ведется неактивно.

Напомним, что региональные «проектные офисы» были созданы в 2015 году во всех регионах России в соответствии с перечнем поручений Президента РФ № Пр-1366 от 14 июля, данного по итогам Петербургского международного экономического форума.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ