В Красноярском крае сократили 5% госслужащих

По поручению губернатора Красноярского края Виктора Толоконского сокращены 5% государственных служащих региона, то есть 111 человек.

Пресс-служба губернатора и правительства Красноярского края сообщает, что в регионе установлена новая предельная численность государственных гражданских служащих и иных работников органов исполнительной власти.

Распоряжение губернатора Виктора Толоконского по очередному сокращению численности госслужащих было подписано еще 1 февраля 2016 года, оно предполагало, что к 1 апреля численность государственных гражданских служащих, обеспечивающих реализацию полномочий края в органах исполнительной власти и в администрации губернатора, будет сокращена на 5 %.

Все необходимые мероприятия будут реализованы в десятидневный срок.

Курс на сокращение численности чиновников Виктор Толоконский задал еще в 2014 году. За это время было сокращено уже более 1040 должностей государственной гражданской службы. Так, в январе 2015 года прошло сокращение чиновников также на 5%.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ