Со счетов вип-клиентов банка в Новокузнецке похищен миллиард рублей

СК РФ сообщает, что следственные органы в Кемеровской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела по обслуживанию вип-клиентов Новокузнецкого муниципального банка. Экс-начальница обвиняется в растрате вверенного имущества в особо крупном размере.

Версия следствия такова: с декабря 2012 по декабрь 2013 года обвиняемая, действуя по указанию руководителя банка и его в интересах, переводила денежные средства без ведома вкладчиков на счета аффилированных фирм.

В результате со счетов ВИП-клиентов было похищено более 1 млрд руб.

СК РФ также отмечает, что обвиняемая заключила со следствием досудебное соглашение, поэтому в отношении нее уголовное дело было выделено в отдельное производство. На данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «КС» сообщал, что бывший директор ОАО АКБ «Новокузнецкий муниципальный банк» Александр Павлов взят под стражу по подозрениям в растрате и злоупотреблении.

Также стоит вспомнить, что на 13 апреля текущего года назначены торги по продаже имущества ОАО «Новокузнецкий муниципальный банк».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ