Россельхозбанк участвовал в заседании Минсельхоза РФ по развитию сельского хозяйства

1 апреля представители Россельхозбанка приняли участие в заседании рабочей группы Минсельхоза России по комплексному развитию сельского хозяйства в СФО, которое прошло в Новосибирске

Мероприятие прошло под председательством заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулата Хатуова. В совещании приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Андрей Филичев, директор Новосибирского регионального филиала Россельхозбанка Станислав Тишуров, а также представители органов исполнительной власти субъектов СФО.

Одной из основных тем обсуждения стали вопросы государственной поддержки, а также финансирования аграриев во время проведения весенней посевной кампании. Стоит отметить, что Россельхозбанк работает на рынке кредитования сезонных полевых работ и выражает готовность обеспечить АПК регионов Сибири требуемым объемом заемных средств.

За период с начала года по 22 марта объем финансирования сезонных полевых работ в Сибирском федеральном округе составил 3,6 млрд руб, что на 24,1% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Доля Россельхозбанка на рынке кредитования СПР в Сибири увеличилась с 73% до 94%.

Справка: АО «Россельхозбанк» создан в 2000 году и является одним из ключевых кредиторов АПК страны. Он входит в число самых крупных и устойчивых банков России по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности Российской Федерации находится 100% акций Банка.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ