ТОП-5 материалов марта

В марте 2016 года наибольший интерес аудитории портала вызвали следующие публикации:

Игнатов идет в думу

Одной из главных интриг предстоящих выборов оставалось вероятное выдвижение на одном из округов первого вице-мэра Новосибирска Виктора Игнатова. В местных политических кругах разговоры о том, что у Виктора Игнатова есть интерес к парламентской кампании 2016 года, начались сразу после завершения выборов в Законодательное собрание и городской Совет.

«На рынке еще очень много романтиков, которые думают, что открыть квест очень просто»

Рынок реалити-квестов зародился в России чуть больше года назад, однако за это время новосибирской компании «выХод», основанной дуэтом ведущих Романом Автуховым и Романом Купецким, удалось не только закрепиться в Новосибирске, но и выйти на международный уровень. О том, в каком направлении в дальнейшем будут развиваться реалити-квесты, как изменится расстановка сил на этом рынке, и ограничит ли его рост экономическая ситуация в стране, в интервью «КС» рассказал сооснователь «выХода» Роман Автухов.

Владимир Жириновский назвал жителей Бурятии «монголами»

«Бурятия – это Монголия. Это большевики придумали, и чтобы монголы не пытались захватить «Северную Монголию», назвали их бурятами, – сказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. – На самом деле, это те же монголы. Так часть русских сделали украинцами. И тувинцы – это тоже все Монголия». Как прокомментировал ситуацию бывший однопартиец Жириновского и экс-лидер регионального отделения ЛДПР Игорь Бобков, заявления Жириновского могут «вылезти боком» политическому имиджу ЛДПР накануне думских выборов.

ХК «Сибирь» вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

Очередная «сухая» победа ХК «Сибирь» над «Адмиралом» со счётом 4:0 позволила новосибирскому клубу выйти на следующий этап плей-офф — в четвертьфинал.

Под Томском обнаружены залежи более чем 30 тонн рудного золота

Томское ООО «Геологоразведочная компания «Геосфера» выявило два проявления рудного золота на Колбихинской площади в Томском районе Томской области. На доразведку и постановку на баланс рудных залежей потребуется три года и около 150 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ