Компания «Синар» продолжит открывать магазины в торговых центрах «МЕГА»

Под брендом «Синар» планирует открыть в 2016 году не менее двух магазинов. Один из них – в новосибирской «МЕГЕ». Об этом сообщил генеральный директор компании «Синар» Алексей Елезов. В целом по итогам 2015 года объем продаж ОАО «Синар» вырос на 2% и составил более 1,25 млрд рублей.

«По итогам 2015 года мы не упали в объемах реализации, поступлении денежных средств, также планомерно выполняется стратегия развития в кризисное время предприятия в целом. Она заключается, в том числе, в открытии магазинов нового формата, инвестиции в каждый из которых составляет порядка 11 млн рублей», — рассказал генеральный директор компании «Синар» Алексей Елезов.

В планах компании на 2016 год открытие двух магазинов. Одного из них — в «МЕГЕ Новосибирск», другого – в европейской части страны. Площадь магазинов составит порядка 250-300 кв. метров. «Мы ведем переговоры с сетью «МЕГА» в целом. В частности, уже открыты точки в «МЕГА Екатеринбург» и «МЕГА Омск», — уточнил Алексей Елезов.

В целом, по словам заместителя генерального директора по маркетингу компании «Синар» Людмилы Овсянниковой, прошлый год, несмотря на сложную экономическую обстановку, завершился благоприятно. Объем продаж по итогам 2015 года составил 1,25 млрд рублей, что выше показателей 2014 года на 2%.

ОАО «Синар» — производственная компания. Основана в 1921 году. Представляет три полноценные коллекции мужской, женской и школьной одежды в год. На сегодняшний день входит в Топ-10 крупнейших российских предприятий швейной отрасли. Фирменная розничная сеть насчитывает более 30 магазинов в 10 городах России. Основные акционеры — Алексей Елезов (60,26%), Алексей Елезов младший (23,62%), Ольга Макарова (5,00%).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ