Виктор Игнатов подал заявку на праймериз «ЕР»

31 марта первый вице-мэр Новосибирска Виктор Игнатов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России». Он баллотируется по Барабинскому областному округу №138. Заявление будет рассмотрено на ближайшем заседании оргкомитета.

О том, что Виктор Игнатов скорее всего будет участвовать в праймериз перед думскими выборами 2016 года, «КС» уже писал ранее. Напомним, что бывший депутат областного парламента, сенатор, экс-помощник полпреда президента в Сибирском федеральном округе, а ныне первый заместитель мэра города Виктор Игнатов в 2010-2011 годах возглавлял исполком регионального отделения «Единой России». Также в прошлом году шли разговоры о его потенциальном выдвижении в депутаты законодательного собрания Новосибирской области, однако в тех выборах Виктор Игнатов участия так и не принял.

Виктор Игнатов пояснил, что решил принять участие в выборах в Государственную думу, поскольку за время работы заместителем мэра Новосибирска смог подробно разобраться в проблемах города и области и понял степень зависимости региона от федерального центра. Он отметил, что сейчас Новосибирская область находится только на 34 месте по уровню государственной поддержки среди регионов России и, на его взгляд, область достойна большего. С точки зрения Виктора Игнатова, в первую очередь регион нуждается в системном привлечении средств на комплексное развитие. По его словам, система — это то, что требует человека, умеющего ее создавать и детально понимающего каждую ее составляющую. Поэтому вице-мэр и решил принять участие в выборах в Государственную думу. По словам Игнатова, защищать интересы Новосибирска и Новосибирской области в столице эффективнее всего в составе фракции партии, располагающей парламентским большинством.

Саму практику предварительного голосования Виктор Игнатов назвал удачной не столько как инструмент внутрипартийной борьбы, сколько как средство для формирования правильной предвыборной программы и мониторинга проблем населения.

Окончательную программу Виктор Игнатов планирует сформировать в процессе общения и взаимодействия с избирателями своего округа, в который входят Ленинский и Кировский районы Новосибирска, а также сельские районы, расположенные вдоль Омской трассы. «Строго на Запад», — прокомментировал кандидат выбор округа.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter