В Новосибирске введен в эксплуатацию ТЛК «НордМолл»

Арендаторы уже получили возможность заезжать в торгово-логистический комплекс «НордМолл». Однако официальное открытие должно состояться в мае текущего года, когда они закончат оборудовать свои места.

Глава компании «НордСитиМолл» Ваган Авакян подтвердил информацию о том, что в эксплуатацию уже введена первая очередь строительства ТЛК «НордМолл». Предполагается, что основными арендаторами комплекса станут предприниматели бывшего вещевого рынка на Гусинобродском шоссе. «Барахолка» была ликвидирована новосибирскими городскими властями на основании ФЗ № 271 «О розничных рынках».

«На сегодняшний день все необходимые документы получены, и арендаторы постепенно оборудуют свои места. Когда все будет приведено в порядок, состоится торжественное открытие  — приблизительно в середине мая», — прокомментировал «КС» Ваган Авакян.

Открытие первой очереди подразумевает введение в эксплуатацию торговых мест общей площадью порядка 53 тысяч кв.м. По словам владельца компании «НордСитиМолл», к моменту официального открытия посетители смогут воспользоваться всей инфраструктурой комплекса, включая парковку, фудкорты и все остальное.

Вторая очередь будет введена в эксплуатацию ориентировочно в августе текущего года, третья – в октябре. По площади они будут также составлять около 53-54 тысяч кв.м.

Напомним, что ранее предполагалось ввести первый корпус торгово-логистического комплекса «НордМолл» еще в октябре 2015 года. Однако тогда же строительство ТЛК было приостановлено по причине того, что экологической организацией «Тут грязи НЕТ» на компанию «НордСитиМолл» был подан иск. Затем иск был отозван из суда и строительство возобновилось.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ