Porsche продолжит работу с «СЛК-Моторс»

Компания «Порше Руссланд» продолжит работу со своим официальным дилером в Новосибирске ─ компанией «Евро-Спорт-Моторс», входящей в состав ГК «СЛК-Моторс». Об этом «КС» сообщил дистрибьютор марки. Напомним, что на этой неделе в арбитражном суде Алтайского края запланировано рассмотрение иска о банкротстве НАО «СЛК-Моторс».

Более подробно о сложившейся ситуации с «СЛК-Моторс» «КС» писал в материале по ссылке. Напомним, что в конце февраля арбитражный суд Алтайского края возбудил производство по делу о несостоятельности непубличного акционерного общества (НАО) «СЛК-Моторс». Заседание по рассмотрению обоснованности заявления было намечено на 21 марта, однако было перенесено на 31 марта.

Ситуация с НАО «СЛК-Моторс» касается только бизнеса по брендам Toyota и Lexus в Новосибирске и Барнауле. Салоны этих марок были закрыты в феврале текущего года в связи с расторжением соответствующих дилерских договоров.

Вместе с тем, несмотря на это, в 2016 году в арбитражные суды поступили иски в отношении «Евро-Спорт-Моторс» от ООО «Чистюли Эксперт», ООО «С-Электрик-Групп», ООО «Анабель -Декор», ООО «Новосибирская электротехническая компания», ООО «Райвл-НСК» , ООО «Росгосстрах» , ООО Испытатальный центр физических факторов «Диалар», ООО «Эр-Стайл Сибирь Интеграция», ООО «ВЕКТОР-НСК» , ООО «Траст Ком».

«За первые 3 месяца 2016 года в отношении «Евро-Спорт-Моторс» поступило 4 иска о защите прав потребителей на неизвестные суммы. Всего речь идет о 8 исковых заявлениях» — пояснил «КС» управляющий партнер общественной организации потребителей «Потребдозор» Антона Тихонов.

Напомним, что 27 октября 2015 года в Новосибирске «СЛК-Моторс» торжественно открыл первый в Сибири полнофункциональный дилерский центр Porsche. Специально ради этого знакового для марки события город посетил глава «Порше Руссланд» Томас Штэрцель.

«Порше Руссланд» начал работу с ГК «СЛК-Моторс» в 2010 году. За эти годы мы совместными усилиями прошли большой путь, увеличив продажи в Новосибирске на 135%. Если мы начинали скромно, то сейчас в городе ежегодно стабильно продается более 100 автомобилей Porsche. Я хотел бы подчеркнуть, что по таким показателям, как доля рынка и уровень удовлетворенности клиента, который составляет более 95%, наш новосибирский дилер является одним из лидеров по России. Это «твердая валюта», и ее просто так не получить. Мы очень довольны результатами и надеемся, что наше партнерство будет и дальше уверенно развиваться», — ранее отмечал «КС» глава «Порше Руссланд» Томас Штэрцель.

Как пояснили «КС» в руководстве дистрибьютора, дилерское соглашение между «Порше Руссланд» и ЗАО «Евро-Спорт-Моторс» на текущий момент является действительным.  Более того, пока компания не объявляла тендера по Новосибирску. «В случае открытия процедуры выбора регионального партнера по Новосибирску, информация будет размещена на корпоративном сайте», ─ пояснила PR-директор «Порше Руссланд» Оксана Хартонюк.

Напомним, что «СЛК-Моторс» ранее также анонсировала свое участие в тендере по поиску официального дилера Porsche в Барнауле.

В настоящее время дилерская сеть немецкой марки представлена в Сибири тремя дилерами — «Евро-Спорт-Моторс» (Новосибирск), «Крепость» (Красноярск) и «Джи-Ти-Иркутск» (Иркутск). В 2015 году марка сменила своего партнера в Красноярске — дилерский договор с «Престиж-Авто» был не продлен.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ