Новосибирские депутаты разошлись по советам директоров региональных АО

На очередной сессии Законодательного собрания Новосибирской области, которая прошла в четверг, 24 марта, депутаты утвердили список парламентариев, которые будут работать в советах директоров акционерных обществ, принадлежащих региону.

С прошлого созыва число обществ не изменилось – их все так же 29. Самым популярным среди депутатов является Агентство инвестиционного развития Новосибирской области. В состав его совета директоров, как предполагалось ранее, вошел Юрий Зозуля, а также Александр Семенюк. В региональном Агентстве развития жилищного строительства будут работать Евгений Смышляев и Александр Аксененко. Больше всего депутатов в «Газотранспортном комплексе Новосибирской области» — Александр Шпикельман, Дмитрий Козловский и Александр Манцуров. Также популярным среди депутатов оказался «Технопарк Новосибирского Академгородка» и УК «Научно-технологический парк в сфере биотехнологий».

В целом, судя по утвержденному списку, парламентарии в разборе мест в составах советов директоров акционерных обществ в этом созыве были более активны. Даже абсолютно непопулярные лесхозы нашли интерес и понимание со стороны депутатского корпуса. Но заинтересовались далеко не всеми: депутаты изъявили желание поучаствовать в работе только трех из семнадцати предприятий. Впрочем, если раньше помимо лесхозов был целый ряд обществ, где интересы депутатского корпуса также никто не представлял, то сейчас места заполнены везде. Как заметил председатель комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Александр Морозов, в этом направлении депутатам нужно быть еще активнее.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ