Сеть «Горожанка» откроет четыре новых магазина в Новосибирске

Холдинг «Сибирский Гигант» в 2016 году делает ставку на развитие формата магазинов «у дома». К этой классификации среди своих брендов ритейлер относит универсамы «Горожанка». Как сообщила «КС» коммерческий директор ТХ «Сибирский Гигант» Ольга Занина, к осени в Новосибирске появятся четыре новых магазина.

По информации холдинга, в апреле-августе в Новосибирске откроются четыре новых универсама «Горожанка» — на улицах Вилюйской, Бориса Богаткова, Выборной и Геодезической. Площадь магазинов составит порядка 800-850 кв. метров. Планов по открытию гипермаркетов у «Сибирского Гиганта» пока нет.

«Формат магазина «у дома» наиболее перспективен в текущей ситуации, благодаря своему позиционированию в среднем и низком ценовом сегментах, — отмечает коммерческий директор ТХ «Сибирский Гигант» Ольга Занина. — Среди плюсов, с точки зрения бизнеса, можно отметить сравнительно низкие затраты на запуск такого магазина, с точки зрения потребителя — шаговая доступность, наличие свежих продуктов, готовых горячих блюд, салатов и выпечки».

По информации компании «Магазин Магазинов», объекты формата магазин «у дома», как правило, занимают площади до 500-800 кв. метров, продают ассортимент продукции первой необходимости (до 10-11 тыс. наименований). Порядка 10% из них составляют непродовольственные товары, 90% — продовольственные.

Сеть «Горожанка» развивает торговый холдинг ООО «Сибирский Гигант». Компания основана в 1996 году. Включает сети «Мегас», «Сибирский Гигант», «Горожанка». Совокупное число магазинов по данным на март 2016 года – 28 точек (из них 21 – «Горожанка»).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ