В Омске предпринимателя Ришата Хусаинова осудили за бизнес-мошенничество

45-летнего директора омского ООО «ТД «Новые Омские Традиции» Ришата Хусаинова признали виновным в хищении более чем 15 млн руб. у другой компании. 

В Омске Пермойский райсуд вынес приговор по делу в отношении директора ООО «ТД «Новые Омские Традиции», обвинённого в «мошенничествев сфере предпринимательской деятельности, совершённом в особо крупном размере» (ч. 3 ст. 159.4 УК РФ).

Как сообщает сегодня пресс-служба прокуратуры Омской области, в суде установлено, что в сентябре 2011 г. Хусаинов заключил с ООО «ТоргСервис», зарегистрированным в г. Долгопрудный Московской области, договор поставки 700 тонн бензина марки «Премиум Евро 95» общей стоимостью более 21,7 млн рублей.

Получив всю оговоренную сумму, Хусаинов приобрел копию паспорта качества на топливо и под видом бензина вышеуказанной марки предоставил покупателю другой продукт, который не соответствовал требованиям ГОСТа и иным документам.

После вскрытия факта обмана ООО «ТоргСервис» возвратило продавцу некачественный бензин, потребовав вернуть все полученные денежные средства, однако Хусаинов перечислил лишь часть суммы (около 4,4 млн рублей), а остальную — похитил.

Таким образом, ООО «ТоргСервис» был причинен ущерб на сумму более 15,4 млн рублей.

Своей вины г-н Хусаинов не признал и мер к возмещению ущерба не принял. Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима. Претензии пострадавшей компании суд постановил рассматривать в рамках гражданского иска. Ришат Хусаинов был взят под стражу в зале суда.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ