В Хакасии уволили главу минстроя Сергея Новикова

На место уволенного по состоянию здоровья министра строительства Сергея Новикова назначен экс-замминистра транспорта Сергей Можаров.

Глава Хакасии Виктор Зимин сегодня объявил о ряде кадровых перестановок в республиканском правительстве.

Согласно сообщению пресс-службы регионального правительства, Виктор Зимин отправил в почётную отставку с благодарственным письмом министра промышленности и природных ресурсов Наталью Дьяченко. На освободившуюся должность министра назначен Алексей Сиорпас, ранее занимавший пост первого заместителя министра транспорта.

Более неожиданной оказалась отставка скандально известного министра строительства и ЖКХ Сергея Новикова. Напомним, в начале прошлого лета г-на Новикова поместили в СИЗО по подозрению в «хищении, совершённом в составе организованной группы». Впоследствии с министра были сняты подозрения, и уже в октябре он участвовал в расторжении договора между Хакасией и подрядчиком региональной «стройки века».

Как сообщил сегодня Виктор Зимин, министр Новиков отправлен в отставку по состоянию здоровья. По данным портала «Юг Сибири», в начале марта г-н Новиков упал на улице и получил травму головы. На освободившееся место министра строительства и ЖКХ назначили бывшего заместителя министра транспорта Сергея Можарова.

Пресс-служба регионального правительства отмечает, что в ходе совещания новый руководитель назначен также в госкомитете по тарифам и энергетике: эту должность заняла Марина Пономаренко.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ