Крупный кузбасский дилер отказался от продаж Honda

Кемеровская компания «Картель Авто» приняла решение остановить продажи автомобилей Honda. Об этом сообщает «Сибдепо» со ссылкой на представителей ГК «Картель Авто». При этом, авторитейлер остается работать с маркой в статусе авторизованного сервисного центра.

Продажи автомобилей Honda «Картель Авто» в феврале 2015 года. «По нашей информации в России осталось только 17 центров, которые еще продают машины этого производителя», ─ рассказала «Сибдепо» маркетолог ГК «Картель Авто» Екатерина Корелина.

Напомним, что «Картель Авто» стала дилером Honda в Кемерове в сентябре 2014 года, приобретя контракт у компании «Аккурат Авто», владельцы которой приняли решение уйти из автобизнеса. В настоящее время «Картель Авто» является официальным дилером Nissan, Citroen, Subaru, Geely, Chery, Brilliance в Кемерове.

Стоит отметить, что в 2015 году Honda объявила о пересмотре присутствия в России и переходе на схему, согласно которой  дилеры напрямую работают через головной офис  марки в Японии и несут на себе все валютные риски. Также стоит отметить, что по данным АЕБ, Honda вошла в ТОП-5 брендов, продемонстрировавших наиболее значительное падение продаж в Сибири (-78%). В этой ситуации ряд сибирских дилеров марки рассматривали возможность отказа от дальнейшей работы с маркой. «На сегодня Honda больше не поставляет в Россию Accord и Civic, поэтому по сути речь идет о линейке полноприводных моделей, включая CR-V. Для такой небольшой линейки нет смысла содержать арендованный шоу-рум», отмечал «КС» один из участников новосибирского авторынка на условиях анонимности.

В феврале 2016 года официальный дилер Honda в Новосибирске ─ компания «Сан Мастер» ─ закрыл действующий шоу-рум марки на улице Инской.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ