Губернатор Карлин уволил подчинённую оказавшегося под следствием экс-вице-губернатора Денисова

Увольнение замначальника главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Светланы Беккер произошло так же, как и отставка её бывшего руководителя, вице-губернатора Юрия Денисова.

В администрации Алтайского края продолжают происходить перемены, вызванные скандальной историей бывшего вице-губернатора – начальника главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Юрия Денисова, который 9 марта неожиданно ушёл в отставку по собственному желанию. Спустя менее, чем неделю после ухода г-на Денисова из администрации Алтайского края в отношении него и его супруги было возбуждено уголовное дело по фактам «получения взятки» и «пособничества во взяточничестве» соответственно.

Как сообщают сегодня СМИ Алтайского края, губернатор Карлин отправил в отставку подчинённую Юрия Денисова Светлану Беккер, которая занимала должность замначальника главного управления образования и молодежной политики. По данным ИД «Алтапресс», г-жа Беккер выполняла в управлении образования функции куратора госзакупок. Светлана Беккер, как и её экс-руководитель около двух недель назад, написала заявление об отставке по собственному желанию.

По данным источника, губернатор Карлин ранее объявил о намерении реформировать систему госзакупок в управлениях крайадминистрации и передать эти функции в главное управление инвестиций и экономики. Самому управлению образования предстоит пройти серьёзную финансовую проверку. Как отмечают СМИ, информация о Светлане Беккер уже удалена с сайта управления образования.

Напомним, супругов Юрия и Татьяну Денисову подозревают в коррупционном преступлении: распределении бюджетных ассигнований для образовательных учреждений с готовыми документами по расходованию средств – сметами и иными.

На данный момент супругам избрали меру пресечения в виде содержания под стражей – им предстоит пробыть в СИЗО, как минимум, до 16 мая.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ