Широкая Масленица в Новосибирске

13 марта в Новосибирске прошли традиционные семейные гулянья, посвященные окончанию масленичной недели.

Уже более шести лет на территории отдыха «Пикниковый рай» проводится праздник Широкая Масленица. Праздник весны каждый год нашему городу дарят его организаторы: председатель совета директоров ООО «Компания Холидей» Николай Скороходов, генеральный директор ОАО «Сибирская хлебная корпорация» Дмитрий Терешков, руководитель агрохолдинга «Птицефабрика «Октябрьская» Олег Подойма, известный предприниматель Вольдемар Басалаев и «Премьер-Клуб». В этом году мероприятие проходило при поддержке министерства культуры Новосибирской области и департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии г. Новосибирска.

Для гостей праздника были организованы традиционные масленичные гуляния с песнями, хороводами и, конечно же, блинами. Для любителей снежных забав — катания с горки и на коньках; для любителей быстрой езды — катания на собачьих упряжках. Не обошлось и без новшеств. Так, приятным сюрпризом стал долгожданный дружеский турнир по хоккею в валенках, победителем в котором стала команда Терешковых. Также прошли гонки на снегоходах, первое место в которых занял Михаил Безверхов. Победителям на дружеских соревнованиях «За меткость» и «За скорость» вручили кубки-валенки.

Конечно же, не обошлось и без такой исконно русской забавы, как подъем на ледяной столб, который в этом году удалось покорить Роману Хмельницкому. А завершилось гулянье взятием снежной крепости и, разумеется, сожжением чучела Масленицы.
Все участники и гости мероприятия получили массу положительных эмоций, вспомнили о традициях родной страны и прониклись духом приближающейся весны.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ