Один из лидеров списка ЕР в заксобрание Новосибирской области выдвигается на праймериз по отбору кандидатов от партии в Госдуму

Депутат законодательного собрания Новосибирской области Татьяна Есипова подала документы на участие в праймериз по отбору кандидатов в депутаты Госдумы от ЕР. Она планирует выдвижение по партсписку.

Член областной общественной палаты Новосибирской области, зампред комитета по соцполитике заксобрания Новосибирской области Татьяна Есипова подала документы на участие в праймериз 17 марта. На выборах в 2015 году в заксобрание  она стала «номером два» регионального партсписка ЕР.

По спискам в предварительном голосовании планирует также баллотироваться рантье Виталий Кузьминых, который также намерен выставить свою кандидатуру и на Новосибирском одномандатном округе. Напомним, что по этой территории  собираются участвовать в праймериз член «Единой России», депутат горсовета Новосибирска, первый заместитель генерального директора строительной кампании «Энергомонтаж» Андрей Каличенко и член ЕР, финансовый консультант областного общественного фонда «Содействия гражданских инициатив» Азиз Дарвешян. Ирина Мануйлова стала первым депутатом Госдумы от ЕР, подавшей документы на праймериз — также по партсписку.

Также 17 марта новосибирское отделение «Единой России» приняло документы на участие в предварительном голосовании по Барабинскому одномандатному округу от единоросса, экс-депутата заксобрания Новосибирской области Алексея Кондрашкина. В региональном парламенте он представлял Советский район, который на выборах в Госдуму относится к Искитимскому одномандатному округу. На округе № 138 (Барабинский) на сегодняшний день на праймериз заявились больше всего участников. Помимо Алексея Кондрашкина здесь планирует выдвигаться председатель совета директоров ОАО «Половинновский элеватор» и заместитель председателя по аграрной политике заксобрания Денис Субботин, глава Каргата Олег Орел, директор сибирского филиала ассоциации «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» Сергей Устинов, председатель президиума новосибирского отделения общественной организации «Академия жилищно-коммунального хозяйства Иосиф Зельцер и директор  ООО «ТрансСтройПроект» Геннадий Гуляев.

Прием заявок на участие в предварительном голосовании продлится до 10 апреля, 15 апреля будет сформирован итоговый список участников предварительного голосования.

Праймериз, по результатам которых ЕР собирается сформировать партсписки кандидатов в Госдуму, пройдут 22 мая.

Парламентские выборы намечены на 18 сентября. Новый созыв Государственной думы будет формироваться по смешанному принципу. Половина депутатов пройдет по одномандатным округам, остальные — по спискам. Новосибирская область поделена на четыре округа: Новосибирский, Центральный, Искитимский и Барабинский. В каждый из избирательных отрезков попадают часть Новосибирска и несколько районов области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ