«Строим квартиры для жизни»

Свежий воздух, простор, продуманные планировки, развитая инфраструктура, близость к городу, качественные строительные материалы и новейшие градостроительные тенденции — все это в новых проектах «Новосибирского квартала» «Фламинго» и «Краснообский». Подробнее о жилых районах «КС» рассказала руководитель отдела продаж компании «Новосибирский квартал» ЛАРИСА НЕРЕТИНА.

— Лариса Владимировна, расскажите, пожалуйста, о тех проектах, которые реализует «Новосибирский квартал».

На данный момент «Новосибирский квартал» предлагает квартиры в сданных домах в квартале Акатуйский, который расположен на ул. Петухова, рядом с площадью Кирова, обеспечен всей необходимой социальной, спортивной, транспортной и торговой инфраструктурой. Кроме того, вблизи Затулинки мы реализуем еще один, но уже малоэтажный проект — «Фламинго». Микрорайон «Фламинго» — это новый формат городской жизни, который воплотил передовые тенденции мирового опыта при планировании городской среды. Также мы сейчас достраиваем квартал «Краснообский». Жилье в «Краснообском» интересно тем, кто желает жить в благоустроенном, оснащенном всей инфраструктурой, но экологически чистом микрорайоне и недалеко от города. Сам поселок известен необычным архитектурным решением: дома в Краснообске расположены кругами. «Новосибирский квартал» продолжает эту градостроительную традицию и достраивает западную часть второго кольца.

— Какова стоимость жилья?

Цена квадратного метра как в «Краснообском», так и во «Фламинго» составляет от 37 тысяч рублей до 43 тысяч рублей. Все квартиры мы сдаем с отделкой «под ключ». Для покупателей это большой плюс, уже не надо тратить средства и силы на покупку отделочных материалов и ремонт, а можно сразу приступить к обустройству быта в новой квартире.

— Какие типы планировок вы можете предложить покупателям?

Проектировщиком «Акатуйского», «Краснообского» и «Фламинго» выступает наша проектная группа. При проектировании мы учитывали меняющиеся требования будущих жильцов. С каждым годом покупатели становятся все более требовательными к качеству, планировкам жилья, благоустройству. Так, в кирпичных домах «Краснообского» мы можем предложить квартиры самых разнообразных планировок от стандартных квартир с величиной кухни 9–13 кв. метров до квартир с большой кухней-гостиной. При этом стоит отметить, что в 6-подъездном кирпичном доме только в двух подъездах планировки повторяются. Площадь квартир варьируется от 40 кв. метров до 115 кв. метров. Студии мы предпочитаем не строить, «Новосибирский квартал» строит квартиры для жизни. На этаже в среднем располагается по 4–5 квартир.

— По каким причинам в компании решили также развивать малоэтажное строительство?

Это новый формат городской жизни для тех горожан, которые ценят комфорт и простор. Во «Фламинго» жители найдут такой же набор опций, который прежде был доступен только для поселков бизнес-класса. При проектировке «Фламинго» мы воплотили лучший мировой опыт при планировании городской среды. Это и небольшая плотность населения, что актуально для столицы Сибири, и комфортная среда для жизни. Жилая территория во «Фламинго» организована по принципу жилых кластеров с обособленными дворами. При этом придомовую территорию каждого кластера оформят по оригинальному архитектурному дизайну. А продуманное расположение детских и спортивных площадок позволит не беспокоиться за детей на прогулке. Автомобили внутри дворов ездить не будут.

— Какими будут дома во «Фламинго»?

Всего планируем построить 40 домов. Хочу обратить внимание на следующую особенность: несмотря на то что это малоэтажное строительство, жилые здания все равно оснастят лифтами. Первая очередь предполагает строительство четырех домов, из которых два здания кирпичных и два панельных. И все четыре проекта имеют совершенно разный дизайн. В этих домах представлены как большие 3-комнатные квартиры площадью порядка 90 кв. метров, так и однокомнатные с удобными планировками. Весь жилой комплекс будет огорожен.

— Как оцените обеспеченность микрорайонов инфраструктурой: социальной, транспортной, торговой?

Изначально Краснообск строился как поселок для работников Сибирского отделения Всесоюзной академии сельскохозяйственных наук им. В. И. Ленина. Поселок обеспечен всей необходимой инфраструктурой. Сейчас в Краснообске работают три школы, четыре детских сада, кроме того, в поселке расположены Новосибирская центральная районная больница и поликлиника. Также действует Дом культуры, где 43 кружка. Краснообск полностью обеспечен спортивной инфраструктурой, в поселке действуют два футбольных поля, две волейбольные и баскетбольные площадки, поле для мини-футбола, бассейны, три спортивных зала и стрелковый тир. Два года назад открылся спорткомплекс с футбольной ареной, беговой дорожкой и площадкой для воркаута. Генпланом Краснообского также предусмотрено строительство детского сада, гаражно-парковочного комплекса, уже сейчас построена хоккейная коробка, волейбольно-баскетбольная площадка и оборудованы детские игровые комплексы. Все дома обеспечены бесплатными парковками на прилегающей территории, а также в Краснообске мы запроектировали гаражный комплекс переменной этажности на 300 гаражных боксов. Во «Фламинго» планируется строительство трех таких комплексов. Поэтому если кто-то не захочет оставлять автомобиль на улице — добро пожаловать в гараж.

— А как дела обстоят во «Фламинго»?

Микрорайон «Фламинго» расположен в непосредственной близости к Затулинскому жилмассиву, а этому жилому району уже почти 50 лет, соответственно, к нему ведут 11 транспортных маршрутов и есть вся инфраструктура. Рядом с «Фламинго» находятся стадион, ледовая арена, кинотеатр «Рассвет», поликлиники, а также школы и детские сады, и конечно же, магазины. Застройщиком предусмотрено строительство еще одного детского сада и школы, кроме того, предоставим места для организации частных детских садов.

— Какова транспортная доступность?

До «Краснообского» дорога от центра города на автомобиле занимает порядка 30 минут. А благодаря недавно введенной развязке пробок не возникает. Общественным транспортом микрорайон также обеспечен, жалоб на регулярность рейсов у местных жителей нет.

— Как еще могут провести свой досуг жители «Новосибирского квартала»?

— Мы с удовольствием вместе с жильцами отмечаем праздники. Праздновали Новый год, на прошлой неделе провели в Краснообске масленичные гуляния. Мы угощали блинами, дарили подарки как маленьким жителям, так и взрослым, выступали музыкальные коллективы, устраивали конкурсы. Все желающие смогли попробовать свои силы в лазании по столбу или в битве на подушках. Победители получили подарочный сертификат. Кроме того, устроили и проводы зимы. Вместе с жителями мы из полешек собрали большой костер для чучела. Также участников масленичных гуляний ждали и веселые костюмированные представления. Нам очень приятно заботиться о наших жильцах, поэтому традицию совместных празднований мы, конечно же, будем поддерживать.

— Где заказываете строительные материалы?

В основном строительные материалы мы закупаем в Барнауле. Это проверенные материалы, которыми мы пользуемся уже на протяжении нескольких лет. Благодаря использованию трехслойной панели в домах толщина стены достигает 45 см, а это благоприятно сказывается на теплоизоляционных характеристиках здания. Кирпич мы также привозим из Барнаула. При этом замечу, что мы не применяем каркасную технологию, мы строим именно кирпичные дома. Толщина кирпичной стены составляет 77 см, внутренние перегородки мы также устанавливаем из кирпича и не используем различные пенобетоны.

— Как решаете проблему со звукоизоляцией?

Жалоб на звукоизоляцию от жильцов не поступало. Я могу об этом с уверенностью говорить, потому что во многих наших домах живут наши сотрудники, родственники, знакомые. Сам перед собой лукавить не будешь. Обычно с такой проблемой сталкиваются жильцы монолитных домов. Добавлю, что в кирпичном доме, например, межквартирная стена содержит еще и звукоизоляционный слой.

— Как покупатели смогут ознакомиться с качеством новостроек?

Еженедельно мы проводим экскурсии на наши новостройки и в «Краснообске», и во «Фламинго». В «Краснообске» у нас открыта шоу-рум, где можно увидеть квартиру с готовым дизайн-проектом. Во «Фламинго» пока еще нет готовых квартир, но во время этой экскурсии можно ознакомиться с планировкой и домами.

«Новосибирский квартал»

 

 

г. Новосибирск, ул. Геодезическая, 2/1, офис 601
тел.: (383) 346-18-44, 286-19-04
e-mail: Novosibirsk-nk@yandex.ru
Проектная декларация на сайте: www.nsk-kvartal.ru

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ