В Новосибирске, Кемерово и Барнауле объявили штормовое предупреждение

Штормовое предупреждение в Новосибирской и Кемеровской областях, а также в Алтайском крае: ожидается заметное усиление ветра.

Спасатели и синоптики Новосибирской области выпустили штормовое предупреждение для жителей НСО и соседних регионов. Начавшееся резкое усиление ветра, будет наблюдаться весь вечер и сохранится на значительную часть следующих суток, 18 марта

На данный момент в Новосибирске местами наблюдают небольшой мокрый снег и южный ветер скоростью в 11-16 м/с, местами порывы до 23 м/с. Температура воздуха +1, +3. На дорогах гололедица. Завтра в НСО ожидают усиления ветра до 25-27 м/с.

ГУ МЧС НСО рекомендует жителям и автомобилистам региона по возможности отказаться от загородных поездок без особой необходимости. Спасатели напоминают о необходимости соблюдать скоростной режим и дистанцию.

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, похожая ситуация будет наблюдаться в Кузбассе: осадки в виде мокрого снега и дождя, метели, заносы на дорогах, гололёдные явления, усиление ветра до 13-18 м/с, местами порывы до 25 м/с.

Сильным и порывистым будет также ветер в Алтайском крае: 18 марта в регионе сохранятся осадки в виде мокрого снега и дождя, метели, заносы на дорогах и гололёд. Ветер усилится до 14-19 м/с, местами порывы до 24 м/с.

Стоит отметить, что сегодня с последствиями снежной бури – мокрого снегопада и ветра – столкнулись жители Омской области, а губернатор региона Виктор Назаров поручил своим заместителям мобилизовать экстренные службы на борьбу со снежными завалами.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ