Мэрия Новосибирска до конца не расплатилась с коммерческими перевозчиками

У новосибирских городских властей по-прежнему остается долг в размере 18 млн рублей перед немуниципальными перевозчиками. Задолженность сформирована по итогам 2015 года за перевозку льготных категорий граждан.

По словам начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Сергея Райхмана, на сегодняшний день перед городскими властями стоит задача, чтобы в период с марта по апрель полностью погасить задолженность перед немуниципальными перевозчиками. По итогам 2015 года у мэрии Новосибирска сохранятся долг в 18 млн рублей, одновременно с этим продолжается оплата текущих платежей.

Между тем, по результатам проведенных рейдов работы пассажирского транспорта, мэрией Новосибирска в 2016 году уже было расторгнуто 7 договоров с немуниципальными перевозчиками.

«В ходе рейдов проверяется не только соблюдение перевозчиками установленного расписания следования маршрутов, но и продолжительность простоев на промежуточных остановочных пунктах и работы в вечернее время, — отметил начальник управления пассажирских перевозок мэрии Новосибирска Александр Лаврентьев. – Рейды проводятся еженедельно и раз в две недели осуществляются межведомственные комиссии, на которых принимается коллегиальное решение относительно того, предупреждать ли перевозчика о расторжении договора либо непосредственно расторгать».

По словам Александра Лаврентьева, сейчас наступает время распутицы, поэтому городскими властями уделяется особое внимание общему санитарно-техническое состояние подвижного состава.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ