Омский губернатор Виктор Назаров мобилизует силы для борьбы с последствиями снежной бури

В Омске бушует снежная буря, синоптики прогнозируют, что погодное явление можно будет наблюдать весь день. Губернатор Виктор Назаров мобилизует службы на борьбу со снегопадом.

Сегодня, 17 марта на Омскую область обрушился сильный снегопад. По данным ряда СМИ, в регионе ограничено движение по нескольким дорогам местного значения. Выпадает значительное количество мокрого снега. Ветер порывистый, до 15-20 м/с. Температура воздуха колеблется в диапазоне +2 до -3 градусов.

Губернатор Омской области Виктор Назаров поручил своим заместителям Станиславу Гребенщикову и Игорю Бондареву взять на контроль ситуацию на дорогах, обеспечить бесперебойную работу транспорта, мобилизовать службы быстрого реагирования для оказания экстренной помощи на открытых трассах, где могут возникать снежные заносы и гололёд. Службы МЧС и подразделения МВД должны усилить контроль за дорогами, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Главам муниципальных образований рекомендовано принять меры по устранению последствий снежной бури, организовать очистку дорог и уборку снега с кровель жилых домов и социальных учреждений.

По данным местных СМИ, пробки на дорогах достигают 6-7 баллов (по шкале Яндекс.Пробок).

Ожидается, что к выходным погода улучшится, а после этого в Омскую область придёт настоящее весеннее потепление.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ