НПО «ЭЛСИБ» отправило на астанинскую ТЭЦ-2 статор турбогенератора

Компонент силового агрегата отправлен в столицу Казахстана компанией «ЭЛСИБ» в рамках реконструкции и расширения астанинской ТЭЦ-2.

ПАО НПО «ЭЛСИБ» сегодня, 16 марта, произвело отгрузку статора турбогенератора типа ТФ-125 мощностью 125 МВт для проекта расширения и реконструкции ТЭЦ-2 города Астаны, выполняемого АО «Центрказэнергомонтаж».

Отгрузка статора осуществлена специальным восьмиосным железнодорожным транспортером для негабаритных и тяжелых грузов.

Как отмечает пресс-служба компании, на Астанинской ТЭЦ-2 уже успешно работают турбогенераторы производства «ЭЛСИБ».

НПО «ЭЛСИБ» ПАО — электромашиностроительное предприятие на территории Сибири и Дальнего Востока, основанное в 1953 году. Производство продукции в трех основных сегментах сосредоточено на одной промплощадке с практически полным производственным циклом.

АО «Центрказэнергомонтаж», созданное в 2003 году является одной из наиболее динамично развивающихся компаний на рынке строительства энергообъектов на территории республики Казахстан и стран СНГ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ