Инвесторы вложились в Новосибирскую область на 160 миллиардов рублей

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подсчитал прошлогодний объем инвестиций, пришедших в регион. Эта сумма была оценена на уровне 160 миллиардов рублей. По словам главы правительства, эта цифра меньше по сравнению с предыдущим годом в среднем на 8%.

Руководство области помогло инвесторам на 731 миллион рублей, предоставив различные налоговые льготы и субсидии. Городецкий ожидает, что в этом году регион ожидает примерно то же уровень инвестиций со стороны инвесторов – в районе 160 миллиардов рублей: «Основные задачи, которые мы ставим перед собой  в этом году, – совершенствование инвестиционного законодательства и формирование еще большей нормативной базы, которая бы более правильно регламентировала эту работу. А также подготовка к реализации крупнейших проектов в рамках государственно-частного партнерства», ─ пояснил глава области.

По информации губернатора, в настоящее время на территории области реализуется 57 проектов государственно-частного партнерства. Они из разных сфер и находятся в разной стадии подготовки. Самая распространенная форма партнерства бизнеса и государства – концессионное  соглашение. В этом плане крупнейшим и показательным проектом, конечно, является строительство четвертого моста через реку Обь.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ