Губернатор Новосибирской области подвел итоги своей двухлетней работы

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий 16 марта в рамках пресс-конференции подвел промежуточные итоги своей работы, отметив важные проекты, которые удалось реализовать во время руководства регионом.

 Вспоминая о своем назначении, Владимир Городецкий заметил, что оно произошло 18 марта, в знаковый для России день, когда было подписано соглашение о присоединении Крыма. По словам Городецкого, назначение на пост главы стало «переломным в его жизни» и очень экстремальным. По мнению губернатора, в первую очередь это было связано с тем, каким образом со своего поста ушел его предшественник Василий Юрченко. Формулировка «в связи с утратой доверия» означала не только подорванное доверие руководства страны к региону, но и избирателей к местной власти. Но, как заметил губернатор, за эти два года область «не приостановилась в развитии». Более того, введены знаковые для региона объекты – Бугринский мост, принципиально новая с автомобильным парковочным узлом станция «Сеятель», новый корпус НГУ и небывалое в истории области количество построенного жилья, выразившиеся в миллионах квадратных метров.  Но, как заметил губернатор, «никакого самодовольства по этому поводу нет. Есть переживания о том, что можно было бы развиваться быстрее и динамичнее».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ