Мэрия Красноярска сэкономила на представительстве в Москве по требованию прокуратуры

После вмешательства надзорного ведомства мэрия Красноярска наполовину сократила расходы на представительство в Москве.

Прокуратура Красноярска сумела упрёками добиться от мэрии краевого центра наполовину сократить расходы на содержание представительства города в Москве.

Как ранее сообщала прокуратура Красноярска, в настоящее время муниципалитет имела два заключённых контракта по аренде недвижимого имущества. По одному из них мэрия арендовала в Москве помещение площадью 86,2 кв. м. Арендная плата составляла 389,5 тыс. рублей в мес. – или около 4,3 млн руб. за 11 месяцев 2015 года.

Эти средства выделяла городская казна для того, чтобы разместить в Москве структурным подразделением департамента главы города Красноярска с целью представлять интересы муниципалитета, организовывать взаимодействие с органами госвласти, иностранными должностными лицами, представителями российских и зарубежных организаций, постоянным представительством Красноярского края при правительстве РФ и представительствами других городов РФ.

Как сообщает интернет-газета «Newslab.ru», прокуратура указала муниципалитету на то, что некоторые решения судов по искам надзорных органов к мэрии Красноярска, требующие выделения более чем 120 млн руб. из местного бюджета, до сих пор остаются неисполненными. С учётом дефицита средств прокурор рекомендовал мэрии сократить затраты на аренду нежилых помещений в Москве.

Как отмечает источник, договор аренды недвижимости в столице мэрия Красноярска расторгла по рекомендации прокуратуры ещё в прошлом году. Как со ссылкой на прокуратуру портал сообщил вчера, 14 марта, новый договор мэрии об аренде помещений для московского представительства предусматривает существенную оптимизацию расходов на аренду недвижимости: затраты сократятся в два раза.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ