ХК «Сибирь» опротестует спорную победу «Магнитки»

В четвёртом матче четвертьфинала Кубка Гагарина «Металлург» нанёс для ХК «Сибирь» спорное поражение — 3:4.

ХК «Сибирь» вчера в рамках четвертьфинала Кубка Гагарина провёл очередной, уже четвёртый матч против «Металлурга» (Мг). В результате тяжелейшего ледового сражения, происходившего в Новосибирске, «Сибирь» уступила гостям 3:4 (0:1, 1:1, 2:1, 0:1).

Со стороны «Сибири» шайбами отличились Олег Губин, Сергей Гимаев и Калле Риддервалль. Ворота защищал Александр Салак.

Как отмечает пресс-служба ХК «Сибирь», победу «Металлурга» можно правомерно назвать «спорной», поскольку решающий гол в овертайме магнитогорцы забили на фоне грубой судейской ошибки: «в овертайме не зафиксировано нарушение численного состава у команды «Металлург» в тот момент, когда хоккеист Томаш Филиппи (№ 41) вышел на лёд шестым полевым игроком и коснулся шайбы, после чего был забит гол, решивший исход матча», – замечает пресс-служба.

Как сообщает ХК «Сибирь», процедура замены игроков со скамейки во время матча в данном моменте была нарушена, на команду «Металлург» должен быть наложен малый скамеечный штраф. Кроме того, администрация новосибирского клуба обратилась в КХЛ с требованием аннулировать результат встречи.

На данный момент магнитогорцы ведут в серии 3:1, следующая игра состоится завтра, 16 марта, на Урале.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.