Новым главой омского минстроя станет коммунист Максим Михайленко

Омский губернатор Виктор Назаров выбрал кандидата на пост регионального министра строительства и ЖКХ. Им стал член КПРФ Максим Михайленко.

В Омской области подходит к концу процедура определения кандидата на пост главы регионального минстроя. Напомним, конкурс на эту вакансию был объявлен в конце января после того, как бывший министр Богдан Масан подал в отставку 31 декабря прошлого года.

«Мы обратились ко всем партиям, представленным в областном парламенте с предложением выдвигать свои кандидатуры, – говорил ранее губернатор Назаров. – Мы направили письма и сейчас ждём предложений. Разумеется, кандидатуры должны соответствовать нескольким требованиям. Этот человек должен быть профессионалом в этой сфере, готовым принимать решения и нести за них ответственность, работать в команде».

Как сообщает сегодня пресс-служба правительства Омской области, г-н Назаров провёл встречу с активистами парламентских партий и ознакомился с их предложениями. «Единая Россия» предложила на пост министра кандидатуру Юрия Ерехинского, КПРФ –Максима Михайленко. Партия ЛДПР представила Алексея Ложкина, о котором известно, что «рассмотреть его кандидатуру просил [председатель ЛДПР] Владимир Жириновский».

В результате встречи с парламентскими партиями губернатор Омской области Виктор Назаров остановился на кандидатуре от КПРФ.

«Из всех кандидатов, которые представлены, мне больше всего импонирует молодой, с опытом депутатской работы, амбициозный и энергичный Максим Михайленко, – цитирует губернатора пресс-служба. – Объединив наши усилия, надо помочь ему полноценно стать на свое место. Мы со стороны Правительства сделаем все необходимое. Уверен, что и со стороны КПРФ, в рядах которой есть компетентные люди, помощь Михайленко на его новом поприще тоже будет оказана. Несмотря на все различия в идеологических позициях, давайте вместе решать проблемы омичей».

Виктор Назаров поручил руководителю аппарата губернатора и правительства Омской области принять у Максима Михайленко заявление на трудоустройство и к понедельнику 14 марта подготовить весь пакет необходимых бумаг, включая постановление о назначении министра.

Максим Михайленко — родился 16 августа 1981 года в Омске. В 2003 году окончил Сибирскую автомобильно-дорожную академию, факультет «Промышленное и гражданское строительство». В 2006 году окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт, факультет «Финансы и кредит». Работал экономистом в строительной фирме, позже — начальником экономического отдела. С 2003 по 2007 г – помощник депутата Городского Совета. С 2009 помощник депутата заксобрания Омской области. Член КПРФ. Женат, воспитывает сына.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ