«Сибирь» победила «Магнитку» в очередном матче Кубка Гагарина

Во втором матче четвертьфинала Кубка Гагарина «Сибирь» победила магнитогорский «Металлург» со счётом 3:1 (1:0, 2:0, 0:1).

Второй матч четвертьфинала Кубка Гагарина, который состоялся вчера в Магнитогорске, завершился уверенной победой новосибирского клуба.

Шайбы от лица «Сибири» забили Сергей Шумаков, Дэвид Улльстрем и Андрей Месарош. Голкипером новосибирцев выступал Александр Салак.

Как прокомментировал пресс-службе ХК «Сибирь» Сергей Шумаков, второй матч против магнитогорского «Металлурга» (Мг) начался для новосибирской команды более удачно, чем предыдущий (завершившийся со счётом 3:1 в пользу магнитогорцев). Во втором матче серии «Сибирь» первой открыла счёт, а «Магнитка» первой потеряла игрока из-за судейского решения.

Статистика матча: Броски: 58-49; Броски в створ: 28-28; Голы: 1-3; Вбрасывания: 36-29; Блокированные броски: 13-16; Силовые приемы: 19-11; Фол против игрока: 3-5; Штраф: 18-28.

На данный момент «Металлург» (Мг) и «Сибирь» сравняли счёт в серии четвертьфинала Кубка Гагарина (1:1). Следующие игры в рамках серии с «Магниткой» состоятся 12 и 14 марта в Новосибирске, а также 16 марта в Магнитогорске. Если победителя определить не удастся, последующие матчи серии состоятся 18 марта (Новосибирск), 20 марта (Магнитогорск).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.