В Новокузнецке и Кемерово открываются гипермаркеты «Леруа Мерлен»

Церемонии открытия первых гипермаркетов сети «Леруа Мерлен» в Кемерово и Новокузнецке состоятся 15 и 16 марта.

Открытие гипермаркета отделочных материалов «Леруа Мерлен» в Кемерово состоится 15 марта. Об этом сообщает официальный веб-сайт ритейлера. Гипермаркет площадью 10 тыс. кв. м оборудован внутренней и уличной парковкой на 670 мест.

Магазин находится в Ленинском районе на Ленинградском проспекте. По данным бизнес-журнала «Капитал», ассортимент гипермаркета будет состоять из примерно 31 тыс. товарных позиций.

Кроме того, как сообщают местные СМИ, второй в Кузбассе гипермаркет сети откроется на следующий день, 16 марта в Новокузнецке. Гипермаркет построен в рамках ритейл-парка в Центральном районе, на ул. Хлебозаводской. Начало церемонии открытия назначено на 12:00.

Напомним, ранее представители французского ритейлера сообщали, что в планах компании на 2016 – открытие 10 новых гипермаркетов в РФ, в том числе двух в Кузбассе. Также стоит отметить, что в конце прошлого года строительство второго гипермаркета международной сети Leroy Merlin началось в Барнауле.

На сегодня в России сеть гипермаркетов отделочных материалов «Леруа Мерлен» (Leroy Merlin) насчитывает 43 магазина в 21 городе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ