Иркутянин Сергей Левченко вошёл в ТОП-5 сибирских губернаторов по частоте кадровых перестановок

Иркутский губернатор Сергей Левченко вошёл в опубликованный «Лентой региональных новостей» рейтинг глав субъектов СФО, за основу которого взята интенсивность кадровых рокировок, совершаемых губернаторами.

Один из сибирских информационно-аналитических порталов опубликовал рейтинг глав регионов Сибири, основой которого стала интенсивность кадровых перестановок в региональных правительствах.

Как со ссылкой на источник сообщает сегодня «Усолье.инфо», целью рейтинга было установить взаимосвязь между удачными или неудачными назначениями и отставками на местах со степенью устойчивости аппарата губернаторов.

Вне зависимости от глубокого аналитического вывода из результатов рейтинга, ТОП-5 наиболее активных в перестановке чиновников губернаторов возглавил кемеровский глава Аман Тулеев. В регионе регулярно проводятся кадровые перестановки, обеспечивающие эффективность управления органами исполнительной власти в области, поясняет «Усолье.инфо». На втором месте глава Омской области Виктор Назаров, на третьем — губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

На четвёртое место попал глава Иркутской области Сергей Левченко. За непродолжительный промежуток времени им были назначены министр физкультуры, спорта и молодежной политики, замгубернатора и председатель правительства, руководитель аппарата губернатора и правительства и его заместитель, министр социального развития, опеки и попечительства, министр труда и занятости, министр строительства и дорожного хозяйства и другие должности.

Пятёрку наиболее активных в реформровании собственных аппаратов губернаторов замыкает глава Алтайского края Александр Карлин.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ