Черноморские деликатесы станут ближе и доступнее

За последнее время сибиряки успели позабыть вкус настоящих крымских яблок и рыбных деликатесов, например кефали или барабульки. Тем временем они высоко востребованы на отечественном рынке и желанны покупателями. Этот пробел в скором времени будет заполнен в рамках проведения сетью «Холидей Классик» «Дней Крыма и Кубани», когда специально для сибиряков будут привезены самые разные продукты с плодородных южных земель.

За прошедшие несколько лет краснодарские фрукты были практически вытеснены с российского рынка импортными, а некоторые виды черноморской рыбы — морепродуктами, поставляемыми преимущественно из Норвегии и Турции. После введения санкций большинство россиян опасались пустых прилавков ввиду исчезновения зарубежной продукции и дефицита отечественной. Российские предприятия вовремя подхватили идею импортозамещения и постарались предложить потребителям как можно больше разнообразной продукции. Как показали исследования, россияне при выборе между импортными и российскими товарами стали сознательно отдавать предпочтение последним в силу их высокого качества и доступности. Кроме этого, на рынке стала завоевывать большую популярность белорусская продукция благодаря тому, что она до сих пор производится по советским ГОСТам.

Акция «Дни Беларуси», проводимая группой компаний «Холидей Классик», показала потребность сибиряков в качественных и свежих продуктах. Но на возрастающий спрос в Сибири оказалось недостаточно предложений. Так, по словам директора по маркетингу сети супермаркетов «Холидей Классик» Артема Нонки, не единичны случаи, когда в Новосибирской области в различных магазинах под видом крымских и кубанских яблок продавались импортные. Поэтому руководством «Холидей Классик» было принято решение продолжить серию акций, призванных позволить сибирякам приобрести в их сетевых супермаркетах настоящие крымские и кубанские продукты, а не сомнительный фальсификат.

С самого начала в рамках акции «Дни Крыма и Кубани» был заявлен широкий ассортимент продуктов с южных земель. В список вошли наиболее популярные позиции, такие как подсолнечное масло, фрукты и соки, овощные и рыбные консервы, свежемороженые морепродукты, крупы и чайные сборы. Всего, по информации компании «Холидей Классик», в Сибирь специально для этой акции будет привезено порядка 150 наименований крымской и кубанской продукции в 88 сетевых магазинов. Сибиряки смогут застать «Дни Крыма и Кубани» с начала марта до начала апреля в супермаркетах «Кора», «Планета Холидей», «Сибириада», «Турне» и «Холидей Классик». Многие акционные позиции, по словам Артема Нонки, являются редкими для ассортимента сибирских магазинов, например, травяные смеси «Крымский букет» или различные виды рыб: бычок, ставрида, форель черноморская, кефаль, барабулька.

«Если в ряде крупных сибирских городов, таких как Новосибирск или Омск, раньше еще можно было при желании найти ту же кефаль или хамсу, то в небольших городах с поставкой этих видов рыб наблюдались серьезные проблемы, — рассказал директор по маркетингу сети супермаркетов «Холидей Классик». — На сегодня мы поставили перед собой задачу сделать эти деликатесные виды рыб доступными для сибиряков, в том числе и по цене».

08-08_1

Горячая линия 8-800-250-25-22
Полные условия акции вы можете посмотреть на сайте www.hclass.ru

На правах рекламы

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ