Врио губернатора Забайкалья Наталья Жданова обещает отстоять районный коэффициент для чиновников

Врио губернатора Заайкальского края Наталья Жданова заявила, что отзовёт из заксобрания законопроект об отмене районного коэффициента.

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова сегодня заявила о намерении отозвать из областного парламента законопроект предусматривающий отмену районного коэффициента на территории региона.

Как сообщает сегодня «Забмедиа.ру», в Забайкалье подготовлен законопроект, предусматривающий отмену районного коэффициента чиновникам. Профсоюзы Забайкалья согласились с этой позицией, поскольку инициаторы законопроекта обещали им, что в зарплате чиновники не потеряют, и 20% доплаты уйдет в состав оклада.

Экс-губернатор Забайкалья Константин Ильковский также заявлял о намерении отменить районный коэффициент для чиновников и уже в нынешнем году называл его «пережитком советского прошлого». Как отмечает источник, это высказывание оказало негативный эффект на итоговом рейтинге эффективности г-на Ильковского за 2015 год.

«Вопрос об отмене районного коэффициента необходимо снять с повестки дня, – заявила сегодня Наталья Жданова. – И внесённый в законодательное собрание в прошлом году законопроект об отмене районного коэффициента будет мною отозван».

Напомним, спикер заксобрания Забайкальского края назначена врио губернатора региона после неожиданной отставки Константина Ильковского.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ