В Мошково Новосибирской области построят «Черемушки»

На заседании координационного совета по развитию Новосибирской агломерации утвердили проект строительства нового жилого микрорайона «Черемушки» общей площадью 32,1 га в северо-восточной части р.п. Мошково Мошковского района Новосибирской области.

Как было озвучено на заседании координационного совета, в процессе подготовки проекта планировки микрорайона были выделены основные элементы планировочной структуры – кварталы, улицы. Также установлены зоны планируемого размещения объектов капитального строительства под застройку индивидуальными жилыми домами, объектами инженерной инфраструктуры, образования, спортивного назначения и улично-дорожной сети.

Кроме этого, на заседании совета были приняты проекты внесения изменений в генеральный план и в правила землепользования и застройки муниципального образования р.п. Мошково, необходимые для приведения документов в соответствие с законодательством.

Кроме того в рамках совета утвердили проекты составов рабочих групп по осуществлению координации и сопровождению работ ранее утвержденных зон опережающего развития порт Ташара, Аэросити и рассмотрен ряд вопросов по зоне опережающего развития Наукополис.

Заместитель губернатора Сергей Сёмка по итогам заседания поручил всем профильным ведомствам продолжать активную работу по реализации проектов в рамках Новосибирской агломерации, а главам муниципальных образований, входящих в состав агломерации – проявлять больше инициатив.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ